Lifestyle Immo · LifeGreen

Caluire-et-Cuire

Rhône · Auvergne-Rhône-Alpes · 69300
83/100 LifeGreen
● calculé · open data (OSM + air)
Population43 597
Superficie10,4 km²
Qualité de l'airCorrect · AQI 30

À Caluire-et-Cuire (Rhône), la qualité de vie se mesure : LifeGreen Score de 83/100. Y ont vécu : Jacques Roubaud — écrivain ou écrivaine, Buatier de Kolta — prestidigitateur ou prestidigitatrice.

Local Lifestyle — la vie à Caluire-et-Cuire

Célébrités & mémoire

  • Jacques Roubaud — écrivain ou écrivaine
  • Buatier de Kolta — prestidigitateur ou prestidigitatrice
  • Rayane Bensetti — acteur ou actrice
  • Jean Goss — cheminot
  • Benoît Bergeon — personnalité politique

Questions fréquentes

Qu'est-ce que le LifeGreen Score de Caluire-et-Cuire ?

Un indice de qualité environnementale sur 100 (83/100 pour Caluire-et-Cuire), agrégé depuis l'open data : canopée, fraîcheur, qualité de l'air, parcs, forêts et eau.

Comment est mesurée la qualité de l'air ?

En direct via Open-Meteo (indice AQI européen). Pour Caluire-et-Cuire : Correct (AQI 30).

Comment acheter ou vendre à Caluire-et-Cuire avec Lifestyle Immo ?

Le particulier choisit son professionnel d'après sa présentation et consent à être recontacté (RGPD). Une annonce unique, jusqu'à 3 agences, jamais de doublon.

Explorer Caluire-et-Cuire sur Lifestyle Immo →